• 19 марта 2016, суббота
  • Москва, ул. Электрозаводская, дом 21, Фотостудия WoodStudios

Сама Себе Фотомодель. Мастер-класс и фотосессия от создателя Школы Фотографии Андрея Курдюкова.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кластер "Действуй!"
2958 дней назад
19 марта 2016 c 10:00 до 18:00
Москва
ул. Электрозаводская, дом 21, Фотостудия WoodStudios

Из дневника слушателя Школы Фотографии Андрея Курдюкова: «Мои фото – безупречны. Я сама люблю фотографироваться. Я хочу получаться на фото отлично. Пусть я не профи-фотомодель, но я хочу знать некие секреты, которые позволяют мне получаться на фото лучше. Пусть мой фотограф — я сама с селфи-палкой, но я сделаю максимум, чтобы фото было замечательным. А если меня поймает объектив толкового фотографа, я здорово облегчу ему жизнь».

Из интервью с создателем Школы Фотографии Андреем Курдюковым:

«Мой мастер-класс — это непрерывная лекция-практикум, где я одновременно раскрываю секреты профессиональных фотографов и фотографирую моделей. Хорошо получаться на фотографиях хотят все, и моя задача – научить этому.

В интернете много чего есть о том, как правильно позировать и выбирать освещение для фотографий, но вот что-то у огромного числа девушек нет ответов на вопросы, как получаться красиво на фото, хотя просмотрена целая куча роликов. Живой мастер-класс тем и хорош, что я не только кого-то фотографирую, но и объясняю, на что надо обратить внимание модели, если она хочет хорошо получиться. А все, кто не снимаются в этот момент — слушают. В итоге каждая получает 35-40 разных портретов. 

Чему будем учиться?

Портретное позирование
• Шея и голова. Простые секреты, придающие портрету естественность
• Наклоны и повороты, которые могут поразительно улучшить фотоснимок
• Взгляд. Глаза. Глаза, глаза!
• Улыбка. После глаз — главное улыбка!
• Свой ракурс. Сделай свое фото необычным!

Мое прекрасное лицо:
• Рабочая сторона. Знаете ли вы, что человеческое лицо ассиметрично, и что есть та сторона, которая делает вас потрясающе красивой?
• Рельефы и фактуры на лице. Одним поворотом головы можно показать на своем лице рельефы и несуществующий объем. И, наоборот, можно скрыть то, что надо скрыть, убрать мешки под глазами и т.п.

Мои прелести:
• В чем я прекрасна? Как подчеркнуть именно то, что делает меня уникальной?
• Мои особенности (проблемные зоны и способы сокрытия и коррекции)
• Рисуем овал светом. Самое выигрышное освещение, которое делает красивыми 99% людей.
• Простые портретные схемы освещения. Классика, о которой знают профи. Теперь будете знать и вы.

Телесные позы:
• Стройность за три движения: Изломы, Скручивания, Утончения
• Соблазнительные формы — добавляем объемы там, где надо
• Разворот под свет. Будем учиться "ловить свет", как это делают профи- модели.

Руки и кисти:
• Кисти и локти. Ваши руки — прекрасны. Из этих мелочей собирается превосходный портрет.
• Руки танцовщицы. Мягкие изящные руки
• Естественность движений
• Аксессуары — что поможет преодолеть скованность

Ножки: Постановка ступней, коленей, бедер. 

Движение и эмоции
• Вносим хаос. Жизнь непредсказуема.
• Настроение, чувства, искра. Ловим момент.
• Психология в портрете. Палитра эмоций. Игра как лучший способ создать гармоничное фото!

Виды освещения: 
• Сила света. Научитесь находить самое выигрышное освещение для вашего портрета
• Научитесь видеть направление света и понимать, как он обрисовывает ваше лицо и фигуру
• Научитесь различать степень жесткости света и применять эту особенность для своих нужд в тех случаях, когда это необходимо
• Поймете, как можно работать с выгодным мягким освещением, когда свет наиболее мягок и нежен. Какими простыми способами можно смягчить тот свет, что есть сейчас.
• Цветовая температура света. Узнаете, от чего зависит красивый или правильный цвет на ваших фотографиях, и как помочь своей фотокамере сделать цвета на снимке самыми красивыми.
• Простейшая обработка цвета на телефоне при помощи мобильных фоторедакторов

На все вопросы буду отвечать в процессе фотосессии…"

Из стратегических планов Кластера "Действуй!": 

"…Организовать и провести весной 2016 года новые интерактивные программы для гостей и резидентов Кластера "Действуй!", помогающие развивать личный бренд и бизнес-идеи, идущие от сердца…"

Для нас самих и для тех, кому нужен профессиональный бизнес-портрет для сайта, резюме, конференции или аккаунта в соцсетях — авторский мастер-класс Андрея Курдюкова, чтобы за несколько часов:

-освоить все хитрости правильного выбора освещения, узнать, какая схема освещения сделает ваш портрет красивым в 99% случаев

- узнать, на каком фоне лучше всего фотографироваться, и как сделать свой бизнес-портрет нежным, драматическим илил таинственным

- понять, как использовать свойства оптики своей фотокамеры или смартфона, чтобы избежать искажений пропорций на фотоснимке и выглядеть привлекательнее

-выяснить, как добиться самой качественной картинки

-освоить принципы позирования: как использовать положения тела так, чтобы сделать тело стройнее; как добавить объем, где нужно и убавить, где не нужно

-получить портфолио личных образцовых фотоснимков с мастер-класса, потому что каждый участник сможет применить все полученные знания на практической части занятия — персональной фотосессии!

Уникальный мастер-класс "Сама Себе Фотомодель" раскрывает главные секреты, которыми владеют все хорошие фотографы и некоторые фотомодели (те, которые глубоко в теме). 

Если вы любите фотографироваться и фотографировать — регистрируйтесь! В группу Андрей возьмет только 10 участников, чтобы каждому уделить персональное внимание.

Программа мастер-класса:

Вводная часть. 
Цели мастер-класса. Итоги, к которым придет каждый участник: знания, умения, готовые личные фотоснимки. Экспресс-практикум: что значит «Быть моделью и видеть себя глазами фотографа».

Тема 1. Самое главное, о чем должен знать любой фотограф. С чего все начинается в фотографии и без чего фотография просто невозможна. Секретная мастерская.

Тема 2. Поиск наилучшей локации (места) для автопортрета. Какими чертами должно обладать место для съемок, чтобы обеспечить нам самый лучший результат.

Тема 3. Блок «Фотосъемка при естественном освещении – освещение от окна». Самый доступный метод съемок, при котором изображение часто получается лучше, чем в профессиональной студии.

Тема 4. «Рисуем портрет светом» Изучаем свойства света, какое освещение делает портрет нежным, какое — драматическим, какое — таинственным. Ошибки и подводные камни.

Тема 5. Схемы освещения в портрете от окна. Схема освещения, которая сделает ваш портрет красивым в 99% случаев. Как «ловить свет» на своем лице.

Тема 6. Как использовать свойства оптики вашей фотокамеры или смартфона, чтобы избежать ненужных искажений пропорций на фотоснимке. Как добиться самой качественной картинки и выглядеть привлекательнее.

Тема 7. Положения головы, чтобы подчеркнуть ваши «прекрасности» и скрыть «некоторые особенности». Ракурсы съемок: положения фотокамеры относительно модели – разберем, что они дают.

Тема 8. "Глаза – зеркало души". Узнаем, как сделать глаза на снимке выразительными, как избежать 5 главных ошибок.

Тема 9. Фотосъемка портрета при искусственных источниках света. Как снимать портрет при свете ламп и фонарей (кафе, офисы и т.п.), чтобы сохранить обаяние 

Тема 10. «Цвет-Цвет-Цвет». Разберем, от чего на снимках получаются «страшные» цвета, и как добиться хорошего цвета уже на момент снимка. Простейшая базовая обработка фотоснимков для получения хорошего цвета на смартфоне.

Тема 11. «Стройность за 3 движения». Принципы позирования. Как использовать положения тела, чтобы выглядеть на фото стройнее. Как добавить объем там, где нужно, а где не нужно — убавить.

Тема 12. «Куда пристроить эти руки…». Как расположить локти, кисти, колени, ступни. Использование аксессуаров для придания нужного акцента.

Тема 13. «Жизнь — это хаос». Вносим непосредственность и жизнь в наши фотоснимки. Практическое упражнение «Прогулка по шкале эмоций».

Тема 14. «Своя фотография» Ищем персональный взгляд на «свой портрет». Ломаем стереотипы. Используем пространство, создаем глубину кадра. Изучаем способы сделать кадр необычным и интересным.

Для раскрытия учебных тем ведущий будет приглашать моделей из числа участников мастер-класса и лично работать с ними, делая фотоснимки. Все темы требуют много дублей и вариаций. В результате каждая модель получит целое портфолио личных качественных портретов.

Научились — сразу сделали — и увидели результат. Все, как мы любим в Кластере "Действуй!": уникальное сочетание учебного мастер-класса и личной фотосессии.

Ведущий мастер-класса — Андрей Курдюков:

-основатель и преподаватель Школы Творческой Фотографии «Игра света» (www.igrasveta.su)

-профессиональный фотограф, 11 лет специализации в коммерческой фотографии 

- более 1500 фоторабот в области дизайна, рекламы, художественной фотографии и имиджевого фотопортрета, интерьеров и ландшафтов

-провел свыше 100 свадебных, семейных и праздничных фотосессий, обработал сотни тысяч фотографий

- сотрудничает с крупными корпоративными заказчиками: ЗАО «Эвалар», 1С Рарус, Глобус Гурмэ, Навеус (STIX Naturcosmetic), McCafe, Basconi, Pal Zileri, строительная компания БАРАС (заводы «Ролтон», «Vitra», WV Калуга), "Первое решение", "Бабушка Агафья", "Natura Siberica", Texas Chicken, Pizza Di Roma)

- 4 года преподает фотографию в собственной Школе Фотографии, на открытых мастер-классах и online-семинарах. Многие ученики начали собственный профессинальный путь в фотографии

Форматы участия в мастер-классе и стоимость:

а) Только обучение без персональной фотосессии — 9 900 рублей
б) Обучение и персональная фотосессия — 16 900 рублей
в) VIP: "все включено" (обучение, персональная фотосессия, оплаченный паркинг и обед) — 18 700 рублей

Если Вы хотите подарить своей сестре, коллеге или подруге такое обучение с профессиональной фотосессией — закажите у нас подарочный сертификат до 7 марта и получите праздничную скидку к 8 марта — 2 000 рублей.

Количество мест ограничено. 

Регистрируйтесь и подтверждайте свое участие до 11 марта!

Вопросы по мероприятию присылайте на электронную почту atrazheva@mail.ru или звоните по телефону 8-916-151-02-45(Ольга).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше